(2x-3)(2x+3)-(2x+1)^2 при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
(1-3)(1-3)-(1+1)^2= 4-2^2 =0
Отвечает Солдатова Варя.
(2x-3)(2x+3)-(2x+1)^2 при x =0,5
сокращаем...
остается
(2х+1)^2 ...
раскрываем скобки
2х^2 +1^2
подставляем х
2^2×0.5+1^2=4×0.5+1
2,0(ноль не пишем) +1= 3
вроде так