Один из корней квадратного уравнения x2-6х+с=0 ровняется -2. Найти свободный член(с) и второй

корень уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
Найдём по теореме Виета второй корень.
x1 + x2 = -b
-2 + x2 = 6
x2 = 8
Теперь найдём C по этой же теореме 
x1 * x2 = c
-2 * 8 = -16
Тогда уравнение принимает вид x² - 6x - 16 =0