Найти производную функцию f(x)= x+1/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
F(x) = (x+1)/(x+3)
f´(x) = (x+3-x-1)/(x+3)ˇ2=2/(x+3)ˇ2