Примените формулы сокращённого умножения для упрощения выражений: а) 25а²-(с-5а)(с+5а) б)

(а+2b)(a+2b) - (a-b)²

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
А)25а²-(с-5а)(с+5а)=25a^2-(c^2-25a^2)=25a^2-c^2+25a^2=-c^2
б)
(а+2b)(a+2b) - (a-b)²=a^2+2ab+2ab+4b^2-a^2-2ab+b^2=2ab+5b^2