Докажите тождество а(а – 2) – 8 = (а + 2)(а – 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
A(a-2)-8=(a+2)(a-4)
Смотрим левую часть:
a(a-2)-8=a^2-2a-8

Смотрим правую часть:
(a+2)(a-4)=a^2+2a-4a-8=a^2-2a-8

Части равны,тождество верно.