В треугольнике авс угол а равен 40градусов угол в равен 70


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
А вопрос какой, что найти? Если угол С, то он равен 70 градусам./Решение: АВС=180 градусов= а+в+с, из  этого угол с= 180-(а+в), с= 180-(40+70)= 70 градусов/В итоге треугольник АВС равнобедренный.