4x²-17x-15=0 Помогите пожалуйста решить с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
4х(в квадрате)-17х-15=0
а=4 в=-17 с=-15
D=289+240=529=23(в квадрате)
           17+;-23
х1;2=________
               8
х1=5
х2= -0,75
Ответ: -0.75; 5.
Отвечает Сундырев Валера.
D= 289+240=529
X1=17+23/8=5
X2 = 17-23/8=-0,75