Принадлежит ли графику функции у=-280:х точка: М(70;4) N(-28;10) P(100;2,8) D(280;1).... Запишите

с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
У=-280х
M(70;4)не принадлежит
-280/70=-4
-4=4(зачёркиваешь знак равно)
N(-28;10)- принадлежит
-280/(-28)=10
10=10 
Р(100;2,8)не принадлежит
-280/100=-2,8
-2,8=2,8(зачёркиваешь знак равно)
D(280;1)- не принадлежит
-280/280=-1
-1=1(зачёркиваешь знак равно)