Упростите выражение 11 корень 27a - 5 корень 48a+корень 300a A)207A Б) 69 корень 3a В) 23 корень 3a

Г) 69a

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.
11√27a-5√48a+√300a=11√9*3a-5√16*3a+√100*3a=11*3√3a-5*4√3a+10√3a=
=33√3a-20√3a+10√3a=23√3a
Отвечает Грибина Ульяна.
11 \sqrt{27a}= 11 \sqrt{9*3a}=33 \sqrt{3a}
5 \sqrt{48a}=5 \sqrt{16*3a}=20 \sqrt{3a}
 \sqrt{300a}= \sqrt{100*3a}=10\sqrt{3a}
33 \sqrt{3a}-20 \sqrt{3a}+10 \sqrt{3a}=23 \sqrt{3a}
Ответ: В)  23 \sqrt{3a}