Последовательность решения уравнения x(x^2+2x+1)=2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Lupan Diana.
Х(х+1)^2-2(x+1)=0 
(x+1)(x^2+x-2)=0
x=-1
x1=1
x2=-2
Отвечает Громова Надя.
X(x^2+2x+1)=2(x+1)
раскрываем скобки
x^3+2x^2+x=2x+2
переносим все из правой части в левую и приравниваем к нулю, при этом меняем знак
x^3+2x^2+x-2x-2=0
x^3+2x^2-x-2=0
группируем выносим общий множитель
x(x^2-1)+2(x^2-1)=0
общий множитель (x^2-1), выносим его
(x^2-1)(x+2)=0
у нас получилось распадающееся уравнение
x^2-1=0
x^2=1
x=1; x=-1

и

x+2=0
x=-2

Ответ: 1, -1, -2