Найти производную y=(5x+2)^9


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Решение на рисунке, надеюсь понятно)

Отвечает Семиняко Дима.
Y'=((5x+2)^9)'=9*(5x+2)^8*(5x+2)'=9*(5x+2)^8*5=45*(5x+2)^8