Пожалуйста,хотя бы одну!) 1) Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 . 2) Решите систему

уравнений : х + 8у = - 6; 5х - 2у = 12. 3) а) Постройте график функции у = - 2х - 2. б) Определите, проходит ли график функции через точку А(10; - 20). 4) Разложите на множители: а) 2х2у + 4ху2 ; б) 100а – а3 . 5) Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1) (у – 4) (у + 2) – (у – 2)^2=y^2-2y-8-y^2+4y-4=2y-12;
2)
х + 8у = - 6; x=-6-8y; Подставляем во 2 выражение вместо x: 5(-6-8y)- 2у = 12; -30-40y-2y=12; -42y=42; y=-1; Подставляем y в любое выражение, я выбрала 1: х + 8*(-1) = - 6; x=-6+8; x=2; Ответ:(2;-1).
3) На рисунке будет.
4) а) 2х2у + 4ху^2=4xy(1+y);
    б) 100а – а^3=a(100-a^2)=a(10-a)(10+a);
5)Пусть x - сколько изготовила 1 бригада, тогда x+2 - вторая бригада, а 3-ая же - (x+2)-15.Составим уравнение:
x+(x+2)+((x+2)-15)=100; 3x-11=100; 3x=111; x=37 - 1-ая бригада.
x+2=37+2=39 - 2-ая бригада; x+2-15=37-13=24 - 3-ая бригада. Ответ: 37; 39; 24.


Отвечает Кобляков Женя.
2) Из первого уравнения ясно, что: x = -6-8y. Подставляем во второе: 5(-6-8y)-2y = 12 Раскрываем скобки: -30-40у-2у = 12 Из этого у = -1. При у = -1 х = -6-8(-1) = -6+8 = 2