Алгебра 1.Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 . 2. Решите систему уравнений : х + 8у =

- 6; 5х - 2у = 12. 3.а) Постройте график функции у = - 2х - 2. б) Определите, проходит ли график функции через точку А(10; - 20). 4.Разложите на множители: а) 2х2у + 4ху2 ; б) 100а – а3 . 5.Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада? Геометрия 6.Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна 204° . Найдите угол MOD. 7.Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 120°.Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 8,2 см, а боковая сторона треугольника равна 16,4 см. Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.
X=8y-6
5 (8y-6)-2y=12
40y-30-2y=12
40y-2y=12+30
38y=42
y=42÷38
y=1.1
x=8.8-6=2.8