1. Упростите выражение а) -7х4у7(3ху2) б) (-2а5b)32. Решите уравнение 2(3-2х)=3х-4(1+3х)3.

разложите на множители: а) 2х2у+4ху2 б) 100а-а34. Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?5. Докажите, что верно равенство (p+x)(p-x)-(p-x+c)(p+x+c)-c(c-2x)=06. На графике функции у= -2х+15 найдите точку, абсцисса и ордината которой равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

2) 

6-4x=3x-4-12x

6-4x-3x+4+12x=0

5x+10=0

5x=-10

x=-2