Помогите пожалуйста. найдите углы треугольника ,стороны которого равны 1,корень из 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

По теореме Пифагора 2²=1²+(√3)², значит данный треугольник прямоугольный.

Найдём sinA=1/2⇒∠А=30°, ∠В=90-30=60°,  ∠С=90°