Уравнение x-4√x - 5 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
\sqrt{x}=:t\ \\
t^2-4t-5=0 \\
(t-5)(t+1)=0 \\
t\in\{-1,5\}
Область определения t - все неотрицательные значения, отсюда следует - t=5
Самое важное в примере - понять почему корень -1 не подходит. Будут вопросы - пиши.