Корнями квадратного уравнения x^2+Vx+N=0 являются −9 и 3. Чему равны коэффициенты V и N?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
X^2 + vx + n = 0

x_1 + x_2 = -v
x_1 * x_2 = n
=========
x_1 = -9
x_2 = 3
====
-9 + 3 = -6 
От сюда - p = - 6 ; v = 6
-9 * 3 = -27  значит n = -27
Ответ: v = 6 ; n = -27