Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+10x+4=0. Корнями квадратного уравнения x^2+Vx+N=0

являются −10 и 6. Чему равны коэффициенты V и N? V= ; N= .

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

дискриминант=10^2-4*9*4=100-144=-44