Найдите корень уравнения 2log8(7x-8)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
Log8 (7x-8)^2=log8(512)
(7x-8)^2=512
49x^2-112x+64=512
49x^2-112x-448=0
D=12544+87808=100352
x=(112+√100352)/56
x=(112-√100352)/56
Ну принцип решения такой, а с вычислениями тут что то беда. Может я ошибся.