Телевизор стоит 18 000 р. Найдите стоимость 5 таких телевизоров, если цена снизится на 15% 


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
1) 100-15=85% - это 0,85 - стал стоить телевизор (в процентах)
2) 18000*0,85=15300 (р) - стал стоить один телевизор после понижения цены
3) 15300*5=76500 (р) - будут стоить пять таких телевизоров

Ответ: 76500 (р)