Помогите пожалуйста!  Автомобиль едет со скоростью 65 км/ч. За 3,5 часа он проехал 5/7 всего

пути.Найдите длину пути, Х обозначена длина в км.Составьте уравнение если x обозначен длина пути (в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
65 * 3,5 = 5/7X 
5/7X = 227,5 
X = 227,5 : 5/7 = 455/2 * 7/5  = 637/2 = 318,5 ( km )