Каким уравнением  задается прямая,проходящая  через точки А(-17;-13) и В(-13;-15)  

     а)х+2у=-43   б)х-2у=17  в)х-2у=9   г) х+2у=-62  с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
-13=-17k+b
-15=-13k+b
отнимем
2=-4k
k=-0,5
-15=-13*(-0,5)+b
b=-15-6,5=-21,5
y=-0,5x-21,5
2y=-x-43
x+2y=-43