Два автомобиля выезжают из одного города в другой. Скорость первого на 10 км/ч больше скорости

второго, поэтому он проезжает весь путь на 1 час быстрее второго.Определите скорости автомобилей если расстояние между городами равно 560 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

 x^{2} +10x-5600=0 \\ 
D>0 \\ 
 x_{1} = \frac{-10+ \sqrt{100+22400} }{2} = \frac{-10+150}{2} =70 \\ 
 x_{2} = \frac{-10- \sqrt{100+22400} }{2} =  \frac{-10-150}{2} =-80

Второй корень не подходит

Ответ:х=70км/ч и 70+10=80 км/ч