В районе зерновыми культурами занято 52,5 км в квадрате. Рожь занимает 2/5, а

пшеница -1/3 всех посевов.Остальную часть занимает ячмень . Сколько гектаров занимает ячмень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталина Снежана.
Рожь – 52,5*2/5=21км2 
пшеница – 52,5*1/3=17,5км2 
ячмень – 52,5-21-17,5=14км2 
1га=0,01км2, 1км2=100га 
Ячмень 14км2*100=1400га