Решите уравнение (x+10)²=(2-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.
(x+10)²=(2-x)²
x^2+20x+100=4-4x+x^2
x^2+20x+100-4+4x-x^2=0
24x=-96
x=-4