Постройте график функции y=x в квадрате -5x +4


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
y= x^{2} -5x+4 \\ x= \frac{5}{2}=2.5 \\ y=6.25-12.5+4=-2.25
x= и у= это мы нашли вершины параболы дальше на координатной плоскости находишь эту точку и дальше строй параболу как  просто  y= x^{2} cтавь спасибо и лучшим обозначь) если что не понятно спрашивай