На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличится на 40%?


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
P = 4X 
======
P = 4 * ( X + 0.4X) = 4 * 1.4X = 5.6X 
==========================
( 5.6X x 100 ) : 4X = 140 % 
==========================
140 - 100 = 40 ( % )
========================
  Ответ увеличится на 40 %