Собственная скорость катера 14,8 км/ч по течению катер плыл 3 часа а против течения 4 часа какое

расстояние проплыл катер если скорость течения 2,3 км/ч  

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.
1)14,8+2,3=17,1(км) - по течению за 1 час
2)17,1*3=51,3(км) - по течению за 3 часа
3)14,8-2,3=12,5(км) - против течения за 1 час
4) 12,5*4=50 (км) - против течения за 4 часа
5)51,3+50=101,3(км)
Ответ:катер проплыл 101,3 км.