Рабочий должен был изготовить определённое число деталей за 12 дней.Однако он выполнил

работу на 2 дня раньше срока,т.к. делал ежедневно на 3 детали больше.Сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Краткую запись сама?
Пусть х кол-во дет. делал должен делать в день, тогда 12Х будет Всего деталей. По условию задачи сост. и реш. уравнение.
12Х = 10(3 + х)
12Х = 30 + 10Х
2Х = 30
Х = 15 дет должен делать
2)10*18= 180
Ответ: 180 деталей всего.