Найти 2 натуральных числа произведение которых 176 и известно что одно из них на 5 больше второго

помогитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.
Пусть первое число =х, тогда х*(х+5)=176
Х2+5х=176
Х2+5х-176=0
D=25+176*4=729
Х=(-5+27):2=11
Х=(-5-27):2=-16
Подставляем первый корень: 11*(11+5)=176
Второй корень: -16*(-16+5)=176
Два варианта: либо 11 и 16, либо -11 и -16