Помогите пожалуйста (х+5) в квадрате+(х-2)в квадрате+(х-7)(х+7)=11х+80


Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.
Х²+10х+25+х²-4х+4+х²-49=11х+80
х²+10х+25+х²-4х+4+х²-49-11х-80=0
3х²-5х-100=0
а=3,в=-5,с=-100
Д=25-4*3*(-100)=1225
Х1,2=-в+-√д и все это деленное на 2а
х1=-в+√Д деленное на 2а= 5+35/6=6 целых две третьих
х2=-в-√Д деленное на 2а= 5-35/6=-5
ответ: -5; 6 целых две третьих