√ - знак квадратного корня / - дробь 1. Упростите: а) 8m-0,2•√200m +3√12 б) (7√2-√98+√10)•√2 2.

Выполните действия: а) (1-√2) (3+√2) б) (3+√15) (√15-1) 3. Сократите дробь: а) 7+√7/3√7 б) c-2/c-√2 4. Освободите от √ в знаменателе: а) 12/7√6 б)5/√13+√3

Ответы на вопрос

Отвечает Baisakova Ksenia.
=√8m-√0.04*200m+3√12=√8m-√8m+3√12=+3√12=3*2√3=6√3
=(√49*2-√98+√10)•√2=√20=2√5

3+√2-3√2-2=1-2√2
3√15-3+15-√15=2√15+12=2(√15+6)

√7(√7+1)/3√7=(√7+1)/3
б) c-2/c-√2 проверьте условие может -2/c-√2, если да, то (c-√2)(c+√2)/(c-√2)=c+√2
√24*6/7√6=√24/7=2√6/7
5(√13-√3)/13-3=(√13-√3)/2