9-16а(квадрат)-4а(квадрат)+3а= как решать? помогите 


Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.
9-16а(квадрат)-4а(квадрат)+3а=0
20а(квадрат)-3а-9=0
Д=(-3)(квадрат)-4*20*(-9)=729>0, 2 корня
х1=-3-27/2*20=-0.75
х2=-3+27/2*20=0.6
Отвечает Григорьевич Лев.
9-16a^2-4a^2+3a=0\\9-20a^2+3a=0\\D=9+4\cdot 9\cdot 20=27^2\\a=\cfrac{-3\pm 27}{-40}\\a=\cfrac{30}{40}=\cfrac{3}{4}\\x=-\cfrac{24}{40}=-\cfrac{3}{5}