Построить график функции y=(x-4)(x^2-9x+18)/x^2-10x+24 Ребята Пожайлуста Завтра экзамен

помогите! 

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.

x^2-9x+18 = (x-6)(x-3)

x^2-10x+24 = (x-6)(x-4)

 

y=(x-4)(x^2-9x+18)/(x^2-10x+24) = x-3

получается прямая после сокращения

я только не очень уверена, имеет ли график какие-либо особенности после такого сокращения

Отвечает Курганова Диана.

в результате получаем прямую y=x-3

================================

см.рис