Решить уравнение:5^(x^2-2x)=128


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

5^{x^2-2x}=128\\5^{x^2-2x}=5^3+5^0+5^0+5^0\\x^2-2x=3+0+0+0\\x^2-2x-3=0\\D=b^2-4ac=4-4*(-3)=16\\x_1=-1\\x_2=3