4√3+60+4√3=? РЕШИТЕ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!ЧТО С ЧЕМ СКЛАДЫВАТЬ МОЖНО? 


Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.

\sqrt{a}+\sqrt{b} \neq \sqrt{a+b}

 

a\sqrt{b}+c\sqrt{b}=(a+c)\sqrt{b}

 

4\sqrt{3}+60+4\sqrt{3}=(4+4)\sqrt{3}+60=8\sqrt{3}+60