за першу годину бригада проспала 2/9 всієї ділянки за другу годину 4/9 всієї ділянки а за третю

решту 12 грядок скільки грядок просапала бригада за 3 години​

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.

неужели вы не знаете как это решать?

В первый час бригада пропахала 2/9 всего участка, а во второй час - 4/9. Значит, за два часа бригада пропахала 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 всего участка. Оставшиеся 12 грядок составляют 1/3 всего участка. Таким образом, всего на участке было 12 * 3 = 36 грядок. За три часа бригада пропахала все 36 грядок.

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

36 грядок

Объяснение:

Весь участок = 1

1) 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 (часть) - всего участка прополола бригада за два часа

2) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 (часть) - всего участка прополола бригада за третий час

3) 12 : 1/3 = 12 * 3/1 = 36/1 = 36 (грядок) - всего прополола бригада за три часа