ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Решите уравнение: а) (6x - 1)² - 4 (3x + 2) (3x - 2) = -7 б)

(10x -3)² = 4(5x - 1) (5x + 1) - 7

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение:

Решеник и ответ к заданиям на фото:


Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

A)(6x-1)²-4(3x+2)(3x-2)= -7

B)(10x-3x)²=4(5x-1)(5x+1)-7

Обьяснение:

A)(6x-1)²-4(3x+2)(3x-2)= -7

36x²-12x+1-4(9x²-4) = -7

36x²-12x+1-36x²+16= -7

-12x + 17 = -7

-12x = -7-17

-12x = -24

x = 2

B)(10x-3x)²=4(5x-1)(5x+1)-7

100x²-60x+9=4(25x²-1)-7

100x²-60x+9=100x²-4-7

-60x+9=-4-7

-60x+9=-11

-60x+9=-11

-60x=-11-9

-60x=-20

x =

o⁠(⁠(⁠*⁠^⁠▽⁠^⁠*⁠)⁠)⁠o

Хоть сейчас и лето,но уверена что когда школа начнется всем это пригодится,так что (⁠*⁠˘⁠︶⁠˘⁠*⁠)⁠.⁠。⁠*⁠♡