Помогите пример такой: (5m+4) (0,7-0,21)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

m = -0.8

Объяснение:

Если при умножении 2х множителей получается 0, то хотя бы один из множителей должен быть равен 0

Поскольку 0.7 - 0.21 \neq 0, будем рассматривать только первый множитель

Тогда:

5m+4 = 0

5m = -4

m = -4/5 = -0.8

Отвечает Исаева Катерина.
Будь ласка. Здаєтся все правельно вирішив.

Можеш будь ласка позначити мою відповідь як найкращу? Дякую!