1. Өрнекті дәреже түрінде жаз. (z²⁰*z⁶)/z⁵ A) z³¹ B) z²¹ C) z¹⁸ Д) z¹¹​


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

1. (z²⁰ * z⁶) / z⁵ = z^(20 + 6 - 5)

Теперь вычислим показатель степени:

z^(20 + 6 - 5) = z²¹

Итак, ответ: B) z²¹.