Выполни умножение многочленов: (z10+t)⋅(z+t10) . Выбери правильный ответ: z10t+zt10

z11+z10t10+zt+t11 z11+t11 z11+z11t11+t11

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

z^10t^10+z^11+t^11+tz

Объяснение:

(z^10+t)(z+t^10)=z^10t^10+z*z^10+t*t^10+tz=z^10t^10+z^(10+1)+t^(1+10)+tz=z^10t^10+z^11+t^11+tz

второй вариант.