1.1. Постройте график линии,заданной уравнением: 1)2x-5y=72)3y+3x²-6=0с графиком и таблицей

x,y.СРОЧНО НУЖНО,ДАЮ БАЛЛЫ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

1)\\2x-5y=7\\\\-5y=-2x+7\ \ \ |:(-5)\\\\y=-0,4x-1,4

f( - 6) =-0,4\cdot\left( -6 \right) - 1,4 = 2,4 - 1,4 = 1 \\ f(4) =-0,4\cdot4 - 1,4= - 1,6 - 1,4= - 3\\\\{\begin{array}{|c|c|c|}\cline{1-3}x&-6&4 \\ \cline{1-3}y=-0.4 \; x - 1.4&1&-3 \\ \cline{1-3}\end{array}}

2)\\3y+3x^2-6=0\\\\3y=-3x^2+6\ \ \ \ |:3\\\\y=-x^2-2

f( - 3) = - 1\cdot\left( -3 \right)^2 - 2= - 1\cdot9 - 2= - 9 - 2= - 11 \\ f( - 2) = - 1\cdot\left( -2 \right)^2 - 2= - 1\cdot4 - 2= - 4 - 2= - 6 \\ f( - 1) = - 1\cdot\left( -1 \right)^2 - 2= - 1\cdot1 - 2= - 1 - 2= - 3 \\ f(0) = - 1\cdot0^2 - 2= - 1\cdot0 - 2 = 0 - 2= - 2 \\ f(1) = - 1\cdot1^2 - 2= - 1\cdot1 - 2= - 1 - 2= - 3 \\ f(2) = - 1\cdot2^2 - 2= - 1\cdot4 - 2= - 4 - 2= - 6 \\ f(3) = - 1\cdot3^2 - 2= - 1\cdot9 - 2= - 9 - 2= - 11

{\begin{array}{|c|c|c|c|c|c|c|c|}\cline{1-8}x&-3&-2&-1&0&1&2&3 \\ \cline{1-8}y=-x^{2} - 2&-11&-6&-3&-2&-3&-6&-11 \\ \cline{1-8}\end{array}}