1) 4a³:a-(2a)²+a⁴: 3a²; 2) (5a⁴+⅓ a³): a²-(4a³):(2a)+(2a)²; помогите пожалуйста дам самый большой

балл

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

1)

-3(2a + (1 - 4a(-a + 1))) = -3(2a + (1 + 4a²-

4a)) =

-3(2a + 1 + 4a² - 4a) = -3(4a² - 2a + 1) =

-12a² + 6a - 3

2)

2a(a -(-5-a(-3a - 2))) = 2a(a - (-5 + 3a²+ 2a)) =

2a(a + 5 - 3a²- 2a) = 2a(-3a² - a + 5) =

-6a3 - 2a² + 10a

3)

2a(3a² - 5a-4) = 6a3 - 10a² - 8a

(-12a² + 6a - 3) - (-6a³ - 2a² + 10a) - (6a³ - 10a² - 8a) =

-12a2+ 6a - 3 + 6a³ + 2a² - 10a - 6a³ +

10a² + 8a =

(6a³ - 6a³) + (-12a² + 2a² +