За 2 год за течією і 3 год проти течії теплохід долає 222 км. За 3 год за течією він долає на 60 км

більше, ніж за 2 год проти течії. Знайдіть власну швидкість теплохода і швидкість течі​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.

Ответ:

222:3*2=148(км)

Ответ-148 км скорость теплохода

148-60=88-2=86

Ответ итоговый-86 скорость течии а 148 км скорость теплохода.