3x+7y=16y-5x=16Система


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ: (-2;1).

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{3x+7y=1\ |*5} \atop {6y-5x=16\ |*3}} \right. \ \ \ \ \ \ +\left \{ {{15x+35y=5} \atop {-15x+18y=48}} \right. \\\\53y=53\ |:53\\\\y=1.\ \ \ \ \ \Rightarrow\\\\3x+7*1=1\\\\3x+7=1\\\\3x=-6\ |:3\\\\x=-2.