25-4y² первой Второй 36m²-49n² Третий a²b²-81 Четвертый 100m⁶-1 Это все спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.

25 - 4 {y}^{2}  =  {5}^{2}  -  {2}^{2}  {y}^{2}  =  {5}^{2}  - (2y {)}^{2}  = (5 - 2y) \times (5 + 2y)

36 {m}^{2}  - 49 {n}^{2}  =  {6}^{2}  {m}^{2}  -  {7}^{2}  {n}^{2}  = (6m {)}^{2}  - (7n {)}^{2}  = (6m - 7n) \times (6m + 7n)

 {a}^{2}  {b}^{2}  - 81 = (ab {)}^{2}  -  {9}^{2}  = (ab - 9) \times (ab + 9)

100 {m}^{6}  - 1 =  {10}^{2} m^{2 \times 3}  -  {1}^{2}  =  {10}^{2}  \times ( {m}^{3}  {)}^{2}  -  {1}^{2}  = (10 {m}^{3}  {)}^{2}  -  {1}^{2}  = ( {10m}^{3}  - 1) \times (10m^{3}  + 1)

НЕ ЗА ЧТО!