Помогите пожалуйста 1 1\3 : 5 2\9 = x : 4,7 Если надо в словах: Одна целая одна третья разделить

на пять целых две девятых равно икс разделить на 4,7

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

Ответ:

x = 1,2

Пошаговое объяснение:

1 1\3 : 5 2\9 = x : 4,7

делаем неправильные дроби

4/3 : 47/9 = x/4,7

делим на дровь значит множим на перевернутую

4/3 * 9/47 = x/4,7

сокращаем 3 и 9 получаем дробь 12/47

12/47 = x/4,7

х = (12 * 4,7) / 47

x = 1,2