100m⁶-1= (10m³-1)(10m³+1)объясните как из 100m⁶ получилось 10m³​​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаджанова Нулифар.

Есть формула разности квадратов: a²- b²=(a-b)(a+b)

100m⁶-1 = (10m³)² - 1² = (10m³-1)(10m³+1)