(-2x²+3)²= (-3a²-4b)² (-10m³+0,1m)²= (-5y³+0,2y)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

1. 4x^4-12x^2+9
2. 9a^4+24a^2b+16b^2
3. 0,01m^2-2m^4+100mn^6
4. 0,04y^2-2y^4+25y^6

Объяснение:

1. (-2x^2+3)^2 = (3-2x^2)^2 = 9-12x^2+4x^4 = 4x^4-12x^2+9
2. (-3a^2-4b)^2 = (-3a^2)^2-2*(-3)a^2*4b+(4b)^2 = 9a^4+24a^2b+16b^2
3. (-10^3+0,1m)^2 = (-10m^3+\frac{1}{10}m)^2 = (\frac{1}{10}m-10m^3)^2 = 0,01m^2-2m^4+100mn^6
4. (-5y^3+0,2y)^2 = (-5y^3+\frac{1}{5}y)^2 = (\frac{1}{5}y-5y^3)^2 = 0,04y^2-2y^4+25y^6