X^4+2x^3-7x^2-8x+12=0 Пожалуйста отправьте полное решение и ответы Если можно объяснить За 30

Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

x1=1

x2=-3

x3=-2

x4=2

Объяснение:

разложить выражения на множители

x^4-x^3+3x^3-3x^2-4x^2+4x-12x+12=0

разложить выражения на множители

x^3(x-1)+3x^2(x-1)-4x(x-1)-12(x-1)=0

разложить на множители

(x-1)(x^3+3x^2-4x-12)=0

разложить на множители

(x-1)(x^2(x+3)-4(x+3))=0

разложить на множители

(x-1)(x+3)(x^2-4)=0

рассмотреть все возможные случаи

x-1=0

x+3=0

x^2-4=0

x=1

x=-3

x=2

x=-2